При полном сгорании m=1 кг бензина торфа и сухих дров выделяется соответственно Q1=46МДж b Q2=15МДж

и Q3=8,3МДж. Чему равны удельные теплоемкости q1, q2, q3 этих веществ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.
Q1= 4.6*10 ⁷ Дж/кг  q2= 1.5 *10⁷      q3=0.83*10⁷    Q=m*q    q=Q/m