Тело массой 10 кг тянут силой 50 Н с ускорением 1,5 м/с2. Найти коэффициент трения?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
∑F=ma
F-Fтр=ma
Fтр=F-ma
мmg=F-ma
м=(F-ma)/mg
м=(50-10*1,5)/(10*10)=0,35