Какую массу воды можно нагреть от 20 °C до кипения если сообщить ей 28,896 кДж тепла


Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.
Q=cm (t1-t2)
m=q÷(c×(t1-t2)
m=28896÷(4200×(100-20)
m=0.086кг или 86г