Помогите решить задачу. На отрезке АВ отмечены точки С и D так, что точка D лежала между точками

С и В, найдите длину DB, если АВ=56см,АС=16см, CD=а см. Упростить, и найти при а=18

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылдин Дамир.
56 - (16 + а) = 56 - 16 - а = 40 - а = 40 - 18 = 22 см отрезок DB