в океанах длина волны достигает 8 метров а скорость распространения волны 4 с определите период

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.
Задача в одно действие: v=l/T то есть T=l/v где l (м) - длина волны, v (м/с)-скорость распространения волны и Т (с) - это период. T=8/4=2 с
Ответ: 2 секунды