Катер двигается против течения со скоростью 12 км/год в доль берега , а за течением 16 км/год.


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Ксения.
16-12=4(км/год)-скорость течения
Отвечает Карпов Андрей.
1) (16 - 12) : 2 = 2 км/ч - скорость течения,
2) 12 + 2 = 14 км/ч - собственная скорость катера,
или:
2) 16 - 2 = 14 км/ч - собственная скорость катера