В сосуде наодится 1 л керосина . Как изменится давление на дно и стенки сосуда если вместо керосина

1 л воды ?( Плотность керосина 800кг/м^3djls 1000ru/м^3) . Ответ обЪясните . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ .

Ответы на вопрос

Отвечает Шотт Карина.
Давление керосина
p1=F1/S=m1*g/S=po1*g*V/S
Давление воды
p2=F2/S=m2*g/S=po2*g*V/S
p2/p1=po2/po1=1000/800=1.25
Увеличится в 1,25 раз
=========================