При перемещении тела на 120 см выполняется работа 6 Дж определить силу


Ответы на вопрос

Отвечает Гродис Лера.
Дано:
S=120 см
A=6 Дж
Найти: F-?
A=F×S;
F=A / S=6 Дж÷1.2 м=5 Н.
120 см=1.2 м.
В-дь: F=5 Н.