Двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, автомобиль массой 1,5 т через 20 с после

начала движения достигает скорости ЗО м/с. Пренебрегая сопротивлением движению, определите силу тяги двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Морковнина Валерия.

F=m*a=m*(V/t)=(1500кг*30м/с)/20с=2250Н

Ответ: 2250Н