Автомобиль массой 14 т, трогаясь с места, проходит первые 50 м за 10 с. Найти сумму тяги, если

сопротивление равно 0, 05

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.
F=m*a
M- масса автомобиля ( m-14 т или 14000 кг- в СИ)
По условиям задачи a=l/t= 50:10=5м/с
F=14000*5*(1+0,5)=73500(Н)