К идеальному газу подвели количество теплоты Q12=500Дж. При этом газ совершил работу А12=200Дж.

Определить изменение внутренней энергии ΔU газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Айнадин Мустафа.
ΔU=Q-A=500-200=300 Дж
Увеличится на 300 Дж
=====================