Тело бросили под углом к горизонту со скоростью 12 м\с. определите скорость тела на высоте 4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
H = 4 м
v1 = 12 м/с
g = 9,8 ≈ 10

v2 - ?

Решение:
v = \sqrt{ {v}^{2} - 2gh } = \sqrt{ {12}^{2} - 2 \times 10 \times 4} = \sqrt{144 - 80} = \sqrt{64} = 8 \: (м/с)
Ответ: 8 м/с.