определите модуль силы взаимодействия двух неподвижных точечных зарядов q1=2 мкКл и q2=5 мкКл,

расположенных в вакууме на растоянии 10 м друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Буняк Даня.
F=k|q1||q2|/r^2
F=9*10^9 * 5*10^-6 * 2*10^-6/100=0,9*10^-3 (H)