Обчислити значення cosa і tg a,якщо sina = 5\13 ,90° a 180°


Ответы на вопрос

Отвечает Мелкумян Аревик.
Sina^2+cos^2=1
cos^2=1-sin^2a
cos^2=1-25/169
cos^2=144/169
cos=-12/13(отрицательное, тк находится во второй четверти)
tga=sina/cosa
tga=5/13:12/13
tga=5/12