1. Первичная обмотка трансформатора имеет 700 витков. Сколько витков имеет вторичная обмотка, если

напряжение понижается со 127 Вольт до 6,3Вольт?

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.


U1/U2=n1/n2

n2=n1*U2/U1=700*6.3/127=34.7


Отвечает Денисов Влад.
Как-то так. Надеюсь верно.