Два проводника с сопротивлениями 7 и 5 Ом соединяют параллельно и подключают к источнику тока. В

первом проводнике выделилось 300 Дж теплоты. Какое количество теплоты выделится во втором проводнике за то же время? (можете пж с подробным решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.
R1/R2=Q2/Q1
7/5=x/300
x=300*7/5
x=420 Дж