Энергия кванта 2,5 эВ.Определить длину волны.Помогите,очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.
Hv=2.5 эВ=2,5 * 1.6*10^-19 Дж;
hc/λ=4*10^-19;λ=hc/4*10^-19=6.626*10^-3*10^8/4*10^-19=4.966-10^-7 м=0,4966 мкм