Помогите с двумя вопросами пожалуйста 1. Определите, какая из приведённых ниже зависимостей

описывает равноускоренное движение: S=5+2t, S=2t+3t(в квадрате), S=2t - 5t(в квадрате), S = 5t(в квадрате), S= 5+3t+2t(в квадрате) S=2-3t+2t(в квадрате) 2.Сколько времени двигался бы шарик с тем же ускорением, если бы длина желоба была равна 2 м (если что лабораторная работа №1)

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

1. Все движения, где на конце t² являются равноускоренными: S = 2t + 3t², S = 5t², S = 5 + 3t + 2t², S = 2 - 3t + 2t². Не записал только S =  2t - 5t², ибо это равнозамедленное движение.

2. С каким ускорением?