При гидратации этилена объемом 50 мл было использовано 50 мл воды. Какую массу спирта можно

получить при данных условиях? А) 102,67 г Б) 110 г В) 74 г Г) 128 г

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.
0.05л 0.05л
c2h4 + h2o= c2h5oh
22.4
n (c2h4)=0.05÷22.4=0.002 моль
m (c2h5oh) 0.002×46=0.102 гр
так как я мл на л перевел, я поделил 50 на 1000 и сейчас я 0.102 умножу на 1000 и получу ответ а