Автомобиль массой 10т движется по вогнутому мосту радиус кривизны которого 100м.С какой силой давит

автомобиль на мост в нижней точке при скорости движения 54км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Filipenko Marina.
54 км/ч =15м /с
найдём ускорение
а = Van ^ 2/ R = 225/100=2,25 м/с^2
F= FL + F= my *a + MG =10000* 2, 25+ 10000 *10 =122 500 HD
Ответ: 122 500 Н
Отвечает Лукьянова Анастасия.

а=V^2/R=225/100=2,25 м /с^2

F=Fц+F=m * а + mg=10000 * 2,25 + 10000 * 10 = 122 500 H

Ответ: 122 500 h