Определите силу удара футболиста если после удара мяч приобрел ускорение 510м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

Ускорение (a)= Сила (F)/ массу (m), m=800 г=0.8 кг

510= F/0.8 или F=510*0.8= 408 (м*кг)/с^2= 408 Н (ньютона)