При равноускоренном прямолинейном движении скорость тела за 2 с увеличилась от 8 до 20 м/с. Чему

был равен модуль ускорение тела? 1)12 м/с 2)14 м/с 3)6 м/с 4) 4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.

Дано:

Начальная скорость: V₀ = 8 м/с.

Конечная скорость: V = 20 м/с.

Время движения: t = 2 c.

Найти нужно ускорение: a - ?

Решение:

1. Формула зависимости скорости от времени:  V = V_0 + at.

2. Выразим ускорение:  a = \frac{V - V_0}{t}.

Численно получим:

a = \frac{20 - 8}{2} = \frac{12}{2} = 6 (м/с²).

Ответ: 3) 6 м/с².