какое давление создаёт сила 8н равномерно действующая на площадь 4см². сила перпендикулярна

поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

S=4см2=0,0004м2

P=8:0,0004=20000Па

Ответ:20000Па

Отвечает Куранова Тома.

P=F/S

S=4см²=0,0004м²

P=8/0,0004=20000Па