Вычислте выталкивающую силу, действующую. на мраморную плиту погружкнную в воду Обь ем плиты равен

2м3 р.воды=1000кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

V - объем плиты ( 2 м³ )
p - плотность воды ( 1000 кг/м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
F - выталкивающая сила ( ? )

F = p * g * V = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 2 м³ = 20000 Н = 20 кН

Ответ : 20 кН