Стальная деталь массой 500 г нагрелась на Солнце на 30 °С. Сколько энергии получила деталь от

Солнца? Каким способом была передана эта энергия? Удельная теплоемкость стали равна 500 Дж/(кг*°С) Помогите плезз

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.
Дано:
m=0,5кг
∆t=30°C
c=500Дж/кг°
E=Q=?

Q=c*m*∆t

Q=500*0,5*30=7500Дж

Деталь нагрета способом излучения от солнца.