При каком растяжении пружины ее потенциальная энергия равна 2 Дж? Жесткость пружины равна 100 Н/м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Согласно закону Гука пот. энергия упругого сжатия/ растяжения Wу=кх²/2, тогда искомая деформация х=√(2*Wy/k)= √(2*2/100)=0.2 м