Сколько рейсов должна сделать автомашина грузоподъемностью 3 т для перевозки 20 м3 цемента,

плотность которого 2800кг/м3?Ответ должен получиться 19!

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

Дано: ρ = 2800 кг/м³;  V = 20 м³;  m₀ = 3 т

Найти: N = m/m₀

------------------------------------------------

Масса перевозимого цемента:

                   m = ρV = 2800 · 20 = 56 000 (кг) = 56 (т)

Количество рейсов машины, грузоподъемностью 3 т для перевозки всего цемента:

                   N = m/m₀ = 56 : 3 ≈ 18,7

Очевидно, что 18 рейсов на перевозку цемента не хватит, следовательно, машине потребуется сделать 19 рейсов.

Ответ: 19 рейсов.

Отвечает Ивашин Серёжа.

Общее колл. цемента в кг: М=20м³ *2800кг/м³=56000кг=56т

Колл.рейсов : 56т/3т=18.66 рейсов , правильно это 19рейсов.