Срочно!!! Сколько рейсов должна сделать автомашина грузоподъёмностью 4 т для перевозки 20м³

цемента, плотность которого 2800кг/м³?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Иван.

Ответ:

Рассчитаем массу 20 м3 цемента:

m = ρ * V, где m — масса цемента ( кг ), ρ — плотность цемента ( ρ = 2800 кг/м³ ), V — объем цемента для перевозки ( V = 20 м³ ).

Рассчитаем массу 20 м3 цемента:

m = ρ * V = 2800 * 20 = 56000 кг.

Количество рейсов, которое должна сделать автомашина:

N = m / m1, где m1 — грузоподъемность ( m1 = 3 т = 3000 кг ).

N = m / m1 = 56000 / 3000 = 18,67 ( округляем до ближайшего большего целого, 19 рейсов ).

Ответ: Для перевозки цемента автомашина должна сделать 19 рейсов.