Найдите А(-3;2) симметричную точку против В(2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.

Будем считать, что задание должно было звучать так:

Найти точку, симметричную точке В(2;-1) относительно точки А(-3;2) .

Пусть это будет точка С(х; у).

Тогда точка А находится в середине отрезка ВС.

Координаты точки А: ((х + 2)/2; (у - 1)/2) как середина ВС.

Приравниваем известным координатам точки А:

((х + 2)/2 = -3,  х + 2 = -6,  х = -6 -2 = -8.

(у - 1)/2 = 2,  у - 1 = 4,  у = 4 + 1 = 5.

Ответ: точка С(-8; 5).

Отвечает Матыцина Валерия.
2+3=5 5+2=7
-1-2=-3 -3-1=-4
С (7;-4)