Дано:m=15 кг t1=27 градусов по целсию t2=327 градусов Найти:Q вещество Свинец


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.

Q = mc(t2 - t1)

C= 140 Дж/кг*градус по цельсию

Q = 15*140*(327-27) = 630000 Дж