На сколько изменится импульс автомобиля (по модулю) массой 1т при изменении его скорости с 36 км/ч

до 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Иван.

P1=mv1= 1000×36=36000

P2=mv2=1000×54=54000

P1/p2=36000/54000

Увеличиться в 0.6 раз