Два шара движутся вдоль одной прямой в одинаковом направлении. Скорость первого шара υ1 = 2 υ,

скорость второго шара υ2 = υ. Масса второго шара в два раза больше массы первого ша-ра. Какова будет скорость шаров после абсолютно неупругого столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.

дано V1=2U    V2=U     m2=2*m1       V- ?

m1*V1+m2*V2=V*(m1+m2)

V=m1*2U+2m1*U\3m1=4m1U\3m1=4U\3 - ответ