Физика 7 класс Вычислите давление тела на пол при ходьбе и стоя на одном месте зная, что площадь

подошвы равно 154 см², а масса человека равна 44 кг Это лабораторная работа, Пж как можно быстрее, дам много баллов за нее

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

p = F/S     F = mg

при ходьбе:

p =mg/S           p = 44*9,8/0,0154 = 28кПа

стоя на одном месте:

p = mg/2S        p = 44*9,8/2*0,0154 = 14кПа