Определите кинетическую энергию молекулы одноатомного газа и концентрацию молекул при t=37°C и

P=1,2МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

P=n*k*T   n=P/k*T=1,2*10^6/1,38*10^-23*310=2,8*10^26 м-3

E=3*P/2*n=3*1,2*10^6/2*2,8*10^26=0,64*10^-20 Дж