автомобиль с пассажирами ехал 2 часа и стоял 15 минут затем 45 минут был движения автомобиль

Проехал 300 км Чему приблизительно равна его средняя скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

Средняя скорость:

<V> = S/t, где t=t1+t2+t3

<V> = 300км / 1ч + 45мин + 15 мин = 300км / 3ч = 100 км/ч