Помогите решить.На завтра нужно.Общая масса 7-ми одинаковых листов кровельного железа равно 40

кг.Размер каждого листа 1*1,5м.Какова толщина листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

40:7 = 5,74кг - масса одного листа

m = pV ; pж. = 7800 ; V = m/p = 5.74/7800=0.00074м^3

V = a*b*c ; c = V/ab ; c = 0.00074/(1*1.5) = 0.0005м