Рассчитайте давление четырёх мраморных колонн, высота которых 5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ольга.

Дано:

h=5м

Р(ро)=2700кг/м^3

Решение:

р=Р(ро)×g×h=2700×10×5=135kПа

135×4=540kПа