Определить плотность серной кислоты, если бидон емкостью 35 литров вмещает 63 кг кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

1800 кг/м^3

Объяснение:

V=35 л

m=63 кг

V=35л=35дм^3=35/1000м^3=0,035м^3

63/0,035=1800кг/м^3

( ^3- кубических )