частица с зарядом 2 мккл движется в магнитное поле со скоростью 54 км ч ,определить величину

силы,действующая на частицу ,если индукции магнитного поля 10 тн ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

2) Fл=qVBsinA

не забудь о том, что синус А=1

и перевести величины

1мкКЛ=1*10^-6

3 км\с=3*10^3 м\с

считай

3)Основная формула

Е=NВLWsinA

N=E/BLW sinA=1

cчитай)

1)Ф1-Ф2=U

E=U/d

d-это расстояние между точками... .

надо найти его.. .

d=АВ (обозначить точки)

АВ (1,1)

найдем модуль... т. о d=корень из 2

и подставляешь. .

2,3 точно правильны... а 1 не уверена)