Если расстояние между двумя заряженными параллельными пластинами составляет 12 см разность

потенциалов 180 В определите напряжённость поля между пластинами

Ответы на вопрос

Отвечает Елина Алина.

Пошаговое объяснение:

эта задача очень лёгкая D=0.12 м    U=180 B     E=

E=U/d=180/0.12=1500 В/м