Разность потенциалов между двумя заряженными параллельными пластинами равна 100 В, расстояние между

пластинами 0,1 м. Определите напряженность эл. поля между пластинами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
E=U/d=100/0.1=1000 В/м
========================