конденсатор емкостью 0.7 мкф соединен с катушкой индуктивностью 28 мгн определите частоту свободных

электромагнитных колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

Дано:

C = 0,7 · 10⁻⁶ Ф

L = 28 · 10⁻³ Гн = 2,8 · 10⁻² Гн

υ - ?

Из формулы частоты и формулы Томпсона:

\nu = \dfrac{1}{T} = \dfrac{1}{2\pi\sqrt{LC}} = \dfrac{1}{2\pi\sqrt{0,7*10^{-6}*2,8*10^{-2}}} = \dfrac{1}{2\pi\sqrt{1,96*10^{-8}}}  = \\=\dfrac{1}{2\pi * 1,4*10^{-4} } = \dfrac{1}{2,8*3,14*10^{-4}}  \approx 0,1137 * 10^4 = 1137

[ν] = 1/c = Гц

Ответ: 1137 Герц