Определить массу фотонов видимого света (λ1 = 5 * 10 ^ -7 м) и рентгеновского излучения (λ2 = 4,1 *

10 ^ -9м)

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

1)m=(h*c)/(L*c^2); m=h/(c*L);

h=6,625*10^-34;

c=3*10^8;

L=5*10^-7

m=0,044*10^-34

2)mc^2=h*(c/L); m=h/(c*L)

m=5,386*10^-34