Кинетическое уравнение двух материальных точек имеют вид х1=А1t+В1t 2 +С1t 3 и х2=А2t+В2t 2 +С2t 3

, где А1=1 м/с; В1=4 м/с2 ; С1=−3 м/с2 ; А2=2 м/с; В2=−2 м/с2 ; С2=5 м/с2 . Определить момент времени, в который ускорения этих точек будут равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

ускорение - 2я производная координаты, сразу пишу а1= 2*В1+ 6С1*t= a2=2*B2+6C2*t, подставляем 8-18t= -4+30t, 48t=12, t=0.25 c -ответ