Вычислить массу тела, которое на высоте 0,8 м обладает потенциальной энергией,равной 12. решить с

"дано,решение"срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.

Дано:

h=0,8 м

E=12 Дж

g=10 Н/кг

m=?

Решение:

m=E/gh=12/8=1,5 кг