Срочно! Сколько потребуется времени,чтобы спортсмену массой 75 кг , развивающему мощность 0,75

кВт, подняться по канату длиной 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.

Ответ:

t=6 c

Объяснение:

m=75 кг

P=0,75 кВт=750 Вт

t=?

для того, чтобы спортсмену подняться по канату, необходимо совершить работу, равную A=m*g*h. В то же время эта работа равна A=P*t ⇒ P*t=m*g*h ⇒ t=m*g*h/P=75*10*6/750=6 c