человек массой 70 кг бежит со скоростью 18 км/ч догоняет тележку которая движется со скоростью 2

м/с и запрыгивает на тележку С какой скоростью они будут двигаться если масса тележки 40 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ: 3.9 м/c

Объяснение:

Импульс телеги = 2 * 40 = 80 кг * м/с

Скорость человека = 18 км/ч = 18000 м/ч = 5 м/с

Импульс человека = 5 * 70 = 350 кг * м/с

Масса человека и телеги = 40 + 70 = 110 кг

По закону сохранения импульсов:

80 + 350 = 110 * скорость

скорость = 430 / 110 = 3.9 м/c