розрахуйте теплову віддачу кипятильника якщо відомо що при силі 5А і напрузі 100В у ньому можна

протягом 8 хвилин закипятити 0.6кг води з початковою температурою 14°С

Ответы на вопрос

Отвечает Дранникова Софья.

Ответ:

КПД=90%

Объяснение:

Мощность нагревателя:

N=U*I=5A*100B=500Вт.

t=480 секунд.

А1=480*500=240000Дж - полная работа.

А2=сm(t1-t2)=4200*0,6*(100-14)=216720Дж - полезная работа.

КПД=216720/240000=0,903=90%.

Если ответ был тебе полезен, то отметь его как лучший и поставь  пять звездочек, пожалуйста.