Длина рычага 2 м. На концах его уравновешены грузы 20 Н и 140 Н. Найти плечи рычага.


Ответы на вопрос

Отвечает Трухман Дарья.

Ответ:

Объяснение:

пусть L1 - длина рычага со стороны силы F1=140 Н

Тогда со стороны F2=20 Н длина L2= 2-L1

По правилу рычага

F1*L1=F2*L2

140*L1= 20*(2-L1)

L1(140+20)=40

L1=40/160=0.25 м

L2= 2-0.25=1.75 м