Материальная точка движется по окружности со скоростью 3 м/с. Вычислите радиус окружности, если

частота обращения точки равна 2 с^-1. (п=3) A)30 см B)25 см C)25 см D)40 см E)60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

За 1 сек точка делает 2 оборота

Т.е. за 2 оборота она проходит 3 м

Значит, длина окружности равна 3/2=1,5 м

Длина окружности L = 2 pi*R

R=L/(2pi)

pi=3 (по условию)

Значит R=1,5/(2*3)=0,25 м = 25 см

Ответ: С - 25 см